Итоги городских, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей в 2018-2019 учебном году

Итоги муниципального тура VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

6 марта 2019 года прошли слушания муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим Максим Горький считал книгу.
К книге, как к источнику света, тянется и стар, и млад, в книге люди находят ответы на многие вопросы. Часто человечество обращается к книге за решением своих же проблем – как жить, с кого брать пример, по какому пути пойти, в чём смысл жизни. И книга – верный друг и наставник- даёт ответы на эти вопросы.
На сцены выходили 5 юных чтецов — победители школьного тура. Участники читали вслух отрывки из выбранного ими прозаического произведения.
Победу в конкурсе юным чтецам принесло не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

По результатам оценки Жюри приняло следующее решение:

Диплом за 1 место — Антипин С. (произведение: Виктор Драгунский «Денискины рассказы. Двадцать лет под кроватью»), МБОУ «Лицей №1». Преподаватель: Могунова Е.В.
Диплом за 2 место — Ильна В. (произведение: Борис Ганаго «Зеркало»), МБОУ «СОШ №2 города Волгореченск». Преподаватель: Соснина М.В.
Диплом за 2 место — Смирнова Т. (произведение: Александр Фадеев «Молодая гвардия» Монолог о матери Олега Кошевого), МБОУ «Лицей №1». Преподаватель: Барашкова Е.В.
Диплом за 3 место — Карпов И. (произведение: Борис Ганаго «Дуэль»), МБОУ «СОШ №2 города Волгореченск». Преподаватель: Соснина М.В.
Сертификат участника — Куликова Ю. (произведение: Борис Ганаго «Дуэль»), МБОУ «Лицей №1». Преподаватель: Трофимова М.В.
 

Антипин С., Ильина В., Смирнова Т. 04 апреля 2019 года отправится в г. Кострома покорять своим талантов региональное жюри. Желаем им победы!

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»- Константин Паустовский.

Победители регионального  этапа IV Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «базовые национальные ценности»

В целях формирования гармоничной личности, воспитание гражданина России на основе базовых национальных ценностей в январе 2019 года в городе проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности». Конкурс детского и юношеского творчества проводится в области изобразительного искусства, литературного творчества и социального проектирования. Победители (1-е место) муниципального этапа Конкурса в феврале 2019 года приняли участие в региональном этапе.

По результатам оценки конкурсных материалов оргкомитетом регионального этапа принято следующее решение:

Номинация «Рисунок», возрастная категория 8-10 лет:
Диплом участника (Тематика: «Патриотизм. Любовь к родине») — Лешуков Д., МБОУ «СОШ №3 города Волгореченска». Преподаватель: Виноградова Т.Н.
Диплом I степени (Тематика: «Социальная солидарность. Милосердие») — Туманова Д., МБОУ «СОШ №3 города Волгореченска». Преподаватель: Рыжичкова Г.В.
Диплом I степени (Тематика: «Социальная солидарность.Забота о старших«) — Кононова Е., МБОУ «СОШ №3 города Волгореченска». Преподаватель: Рыжичкова Г.В.
Диплом I степени (Тематика: «Труд и творчество. Выбор профессии«) — Ленкова В., МБОУ «СОШ №3 города Волгореченска». Преподаватель: Рыжичкова Г.В.
Диплом II степени (Тематика: «Человек. Дружба«) — Ленкова В., МБОУ «СОШ №3 города Волгореченска». Преподаватель: Рыжичкова Г.В.
 
Номинация «Рисунок», возрастная категория 11-15 лет:
Диплом участника (Тематика: «Здоровье. Экология«) — Разгуляев И., МБОУ «СОШ №3 города Волгореченска». Преподаватель: Виноградова Т.Н.
 
Номинация «Стихотворения», возрастная категория 8-10 лет: 
Диплом участника (Тематика: «Патриотизм») — Перов С., МБОУ «Лицей №1». Преподаватель: Кочетова И. В.
Диплом участника (Тематика: «Природа») — Шапоренко В., МБОУ «Лицей №1». Преподаватель: Трофимова М.В.
 
Номинация «Стихотворения», возрастная категория 11-15 лет: 
Диплом III степени (Тематика: «Традиционные российские религии») — Гурылева А., МБОУ «Лицей №1». Преподаватель: Барашкова Е.Б.
Диплом участника (Тематика: «Человек») — Дороднова Д., МБОУ «Лицей №1». Преподаватель: Трофимова М.В.
 

 Итоги областного конкурса — выставки «Зимняя сказка»

В  областном  конкурсе — выставке  «Зимняя сказка» принимали участие обучающиеся  и педагогические работники дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций   Костромской области.

На конкурс  прислано 1123 работы из  230 образовательных  организаций 28 муниципальных образований Костромской области: городов и поселков (Костромы, Буя,   Волгореченска,  Галича, Мантурово, Шарьи) и районов области (Антроповского, Буйского,  Вохомского, Галичского, Красносельского, Костромского, Кадыйского, Кологривского,  Макарьевского, Межевского, Нейского, Нерехтского,  Судиславского, Солигаличского, Сусанинского, Островского, Октябрьского, Парфеньевского, Поназыревского, Пыщугского, Шарьинского, Чухломского)

По результатам оценки конкурсных материалов оргкомитетом (с правами жюри) принято следующее решение:

Номинация «Зимняя сказка»
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
Диплом III степени(призёр) — Валегжанина Д., МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»городского округа город Волгореченск» Костромской области 
 
Номинация «Чаепитие у  Снегурочки»
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
Поощрительный диплом — Макарова В., МБОУ «Лицей № 1 городского округа город ВолгореченскКостромской областиимени Героя Советского Союза Н. П. Воробьёва»
 
Номинация «ЭкоЁлка»
Первая младшая возрастная категория – обучающиеся дошкольных образовательных организаций
Диплом III степени(призёр) — Воеводина В., МБДОУ общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск  Костромской области«Детский сад № 4 «Крепыш»
Поощрительный диплом — Голубева В., Украсина В., Алёшин П., МБДОУ общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск «Детский сад № 4 «Крепыш» Костромской области
Поощрительный диплом — Хлебникова В., МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко»общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск Костромской области
 
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
Диплом I степени(победитель) - Лялин М., МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 городского округа город Волгореченск Костромской области»,
Диплом III степени(призёр) — Маянцева М., МБОУ «Лицей № 1 городского округа город Волгореченск Костромской области имени Героя Советского Союза Н. П. Воробьёва»
Поощрительный диплом — Савочкина А., МБОУ «Лицей № 1 городского округа город Волгореченск Костромской области имени Героя Советского Союза Н. П. Воробьёва»
 
Творческая семья
Диплом I степени(победитель) — Семья Дружинина Т., МБОУ «Лицей № 1 городского округа город Волгореченск Костромской области имени Героя Советского Союза Н. П. Воробьёва»
 
Педагогические работники
Поощрительный диплом —  Кулейкина Е.В., МБДОУ общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск «Детский сад № 4 «Крепыш» Костромской области
 Номинация «Символ года»
Первая младшая возрастная категория – обучающиеся дошкольных образовательных организаций
Диплом I степени(победитель) - Морозова С., МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко»общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск Костромской области
Поощрительный диплом — Сорокина А., МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко»общеразвивающего видагородского округа город Волгореченск Костромской области
 
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
Диплом II степени(призёр) — Перов С., МБОУ «Лицей № 1 городского округа город ВолгореченскКостромской областиимени Героя Советского Союза Н. П. Воробьёва»
 
Творческая семья
Диплом I степени(победитель) - Семья Цыпухина М., МБДОУ  городскогоокруга город Волгореченск  Костромской области«Центр развития ребёнка — Детский сад № 7 «Русалочка»
 
Педагогические работники
Поощрительный диплом — Кулейкина Е. В., МБДОУ общеразвивающего вида городскогоокруга город Волгореченск «Детский сад № 4 «Крепыш» Костромской области
 

 Итоги областного конкурса творческих работ «Живи, лес!»

В  областном конкурсе творческих поделок   «Живи, лес!»  принимали участие педагоги и обучающиеся образовательных организаций Костромской области: дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.
На конкурс  прислано 703 работы из  113 образовательных  организаций 23 муниципальных образований Костромской области: городов и поселков (Костромы,  Волгореченска,  Галича,  Мантурово, Шарьи) и районов области (Буйского, Вохомского,   Костромского, Кадыйского, Кологривского, Мантуровского, Макарьевского, Межевского, Нейского, Нерехтского,  Судиславского, Солигаличского, Сусанинского, Октябрьского, Островского,  Поназыревского,  Шарьинского, Чухломского).
Конкурсные материалы были изучены и оценены жюри согласно критериям оценки, утверждённым положением Конкурса в соответствии с требованиями к оформлению конкурсных материалов. Жюри Конкурса отмечает, что не все конкурсные  материалы соответствуют тематике конкурса. Наряду с этим большое количество работ выполненных в одной технике, по одному образцу, одного персонажа (использованы интернет-ресурсы).  Жюри в данной ситуации отмечает, что вероятность получения такой работой призового места уменьшается.
Итоги Конкурса подводились  по следующим номинациям:

  • «Животный мир» — 279 работ;
  • «Растительный мир» — 54 работ;
  • «Леной пейзаж» — 75 работы;
  • «Лесной букет» — 148 работ;
  • «Ёлочка, живи!» — 147 работ.

Итоги Конкурса подводились  по следующим возрастным категориям:

  • первая младшая возрастная категория – дошкольники (311 работ);
  • вторая младшая возрастная категория – 1-4 класс (231 работ);
  • средняя возрастная категория – 5-8 класс (95 работ);
  • старшая возрастная категория – 9-11 класс (14 работ);
  • педагогические работники – (52 работы).

По результатам оценки конкурсных материалов оргкомитетом (с правами жюри) принято решение:
— наградить победителей дипломами I степени, призеров конкурса дипломами II и III степени, поощрительными дипломами по  номинациям (Список победителей и призеров – прил.1);
— всем  участникам конкурса выдать  свидетельства участника.

Список победителей и призеров областного конкурса  творческих работ «Живи, лес!»:

Фамилия, имя
Образовательная организация
Диплом
Номинация «Животный мир леса»
Первая младшая возрастная категория – обучающиеся дошкольных образовательных организаций
 
Дурандина
Софья
МБДОУ общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск
 «Детский сад № 2 «Солнышко»
 
поощрительный
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
 
Кривов Алексей
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
 
Панова
Анна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
 
Лялин
Матвей
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
 
Горшков
Дмитрий
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
 
Гвоздев
Матвей
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
 
Кудрякова
Алеся
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
Номинация «Растительный мир леса»
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
 
Кукушкина Варвара
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
городского округа город Волгореченск Костромской области»
II степени
(призёр)
Номинация «Лесной пейзаж»
 
Айрумян Норик
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
 
Смирнов Роман
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
 
Касаткина Варвара
МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
 
Данилычева Мария
МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
Номинация «Лесной букет»
Первая младшая возрастная категория — обучающиеся дошкольных образовательных организаций
 
Ларионова Юлия
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
II степени
(призёр)
 
Смирнова Наталья
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
III степени
(призёр)
 
Алёшин Платон
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
 
Иванова София
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
 
Крючкова Елизавета
МКОУ Костромского муниципального района Костромской области «Василёвская средняя общеобразовательная школа»
поощрительный
 
Ленкова Валерия
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
 
Стефанович Марк
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
 
Ковалев Александр
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
Номинация «Ёлочка, живи!»
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
 
Ленкова Валерия
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный

Финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 

gto
В Международном детском центре «Артек» в  рамках финального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций завершилась соревновательная часть программы.

Лучше всего костромские атлеты выступили в подтягивании на высокой перекладине, сгибании рук в упоре лежа и беге на 1,5 км. и 2 км., хуже — в стрельбе и беге на 60 м.
Наиболее высокие результаты по сумме мест в личном зачете показали Якунин Владислав и Ромашкин Иван.
Отдельно стоит отметить результаты:
Якунина Владислава в подтягивании – 26-е место, в беге на 2 км. – 13-е место;
Федотова Ивана в подтягивании – 34-е место;
Ромашкина Ивана в плавании — 30-е место, в метании мяча – 15-е место.
По итогам соревнований команда Костромской области заняла 34-е место.
Это лучший результат за всю историю участия наших спортсменов в Фестивале ВФСК ГТО.
Все костромские участники показали настоящий спортивный характер и волю к победе!Молодцы!!!
Региональный оператор ВФСК ГТО Костромской области выражает благодарность в адрес специалистов Муниципальных образований г. Буя, г. Волгореченска, г. Галича, г. Костромы, Буйского, Костромского и Пыщугского районов Костромской области, которые подготовили и направили своих спортсменов для участия в финале Фестиваля ВФСК ГТО.
Впереди у наших спортсменов торжественное закрытие Фестиваля ГТО и дорога домой.

Наши людиЖдем возвращения!!!

Комментарии запрещены.