Итоги городских, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей в 2018-2019 учебном году

 Итоги областного конкурса творческих работ «Живи, лес!»

В  областном конкурсе творческих поделок   «Живи, лес!»  принимали участие педагоги и обучающиеся образовательных организаций Костромской области: дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.
На конкурс  прислано 703 работы из  113 образовательных  организаций 23 муниципальных образований Костромской области: городов и поселков (Костромы,  Волгореченска,  Галича,  Мантурово, Шарьи) и районов области (Буйского, Вохомского,   Костромского, Кадыйского, Кологривского, Мантуровского, Макарьевского, Межевского, Нейского, Нерехтского,  Судиславского, Солигаличского, Сусанинского, Октябрьского, Островского,  Поназыревского,  Шарьинского, Чухломского).
Конкурсные материалы были изучены и оценены жюри согласно критериям оценки, утверждённым положением Конкурса в соответствии с требованиями к оформлению конкурсных материалов. Жюри Конкурса отмечает, что не все конкурсные  материалы соответствуют тематике конкурса. Наряду с этим большое количество работ выполненных в одной технике, по одному образцу, одного персонажа (использованы интернет-ресурсы).  Жюри в данной ситуации отмечает, что вероятность получения такой работой призового места уменьшается.
Итоги Конкурса подводились  по следующим номинациям:

  • «Животный мир» — 279 работ;
  • «Растительный мир» — 54 работ;
  • «Леной пейзаж» — 75 работы;
  • «Лесной букет» — 148 работ;
  • «Ёлочка, живи!» — 147 работ.

Итоги Конкурса подводились  по следующим возрастным категориям:

  • первая младшая возрастная категория – дошкольники (311 работ);
  • вторая младшая возрастная категория – 1-4 класс (231 работ);
  • средняя возрастная категория – 5-8 класс (95 работ);
  • старшая возрастная категория – 9-11 класс (14 работ);
  • педагогические работники – (52 работы).

По результатам оценки конкурсных материалов оргкомитетом (с правами жюри) принято решение:
— наградить победителей дипломами I степени, призеров конкурса дипломами II и III степени, поощрительными дипломами по  номинациям (Список победителей и призеров – прил.1);
— всем  участникам конкурса выдать  свидетельства участника.

Список победителей и призеров областного конкурса  творческих работ «Живи, лес!»:

Фамилия, имя
Образовательная организация
Диплом
Номинация «Животный мир леса»
Первая младшая возрастная категория – обучающиеся дошкольных образовательных организаций
 
Дурандина
Софья
МБДОУ общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск
 «Детский сад № 2 «Солнышко»
 
поощрительный
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
 
Кривов Алексей
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
 
Панова
Анна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
 
Лялин
Матвей
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
 
Горшков
Дмитрий
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
 
Гвоздев
Матвей
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
 
Кудрякова
Алеся
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный
Номинация «Растительный мир леса»
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
 
Кукушкина Варвара
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
городского округа город Волгореченск Костромской области»
II степени
(призёр)
Номинация «Лесной пейзаж»
 
Айрумян Норик
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
 
Смирнов Роман
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
 
Касаткина Варвара
МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
 
Данилычева Мария
МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
Номинация «Лесной букет»
Первая младшая возрастная категория — обучающиеся дошкольных образовательных организаций
 
Ларионова Юлия
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
II степени
(призёр)
 
Смирнова Наталья
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
III степени
(призёр)
 
Алёшин Платон
МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш»
городского округа город Волгореченск  Костромской области
поощрительный
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
 
Иванова София
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
 
Крючкова Елизавета
МКОУ Костромского муниципального района Костромской области «Василёвская средняя общеобразовательная школа»
поощрительный
 
Ленкова Валерия
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
 
Стефанович Марк
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
 
Ковалев Александр
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
городского округа город Волгореченск Костромской области
поощрительный
Номинация «Ёлочка, живи!»
Вторая младшая возрастная категория – обучающиеся 1-4 классов
 
Ленкова Валерия
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3
городского округа город Волгореченск Костромской области»
поощрительный

Финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 

gto
В Международном детском центре «Артек» в  рамках финального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций завершилась соревновательная часть программы.

Лучше всего костромские атлеты выступили в подтягивании на высокой перекладине, сгибании рук в упоре лежа и беге на 1,5 км. и 2 км., хуже — в стрельбе и беге на 60 м.
Наиболее высокие результаты по сумме мест в личном зачете показали Якунин Владислав и Ромашкин Иван.
Отдельно стоит отметить результаты:
Якунина Владислава в подтягивании – 26-е место, в беге на 2 км. – 13-е место;
Федотова Ивана в подтягивании – 34-е место;
Ромашкина Ивана в плавании — 30-е место, в метании мяча – 15-е место.
По итогам соревнований команда Костромской области заняла 34-е место.
Это лучший результат за всю историю участия наших спортсменов в Фестивале ВФСК ГТО.
Все костромские участники показали настоящий спортивный характер и волю к победе!Молодцы!!!
Региональный оператор ВФСК ГТО Костромской области выражает благодарность в адрес специалистов Муниципальных образований г. Буя, г. Волгореченска, г. Галича, г. Костромы, Буйского, Костромского и Пыщугского районов Костромской области, которые подготовили и направили своих спортсменов для участия в финале Фестиваля ВФСК ГТО.
Впереди у наших спортсменов торжественное закрытие Фестиваля ГТО и дорога домой.

Наши людиЖдем возвращения!!!

Комментарии запрещены.